Treffen Sie unsere Mitglieder

Nadine Erdmann

1. Vorsitzende von AYUDA e.V. / Projektbetreuerin Mädchenheim Sta. Teresita

Kontakt:   N.Erdmann@gmx.net
Beruf:  Polizistin
Aktiv seit: 
2011

Markus Blöse

Vorsitzender von AYUDA e.V. / Präsident AYUDA Schweiz / Projektbetreuer Paraguay-Projekte

Kontakt:  bloese@ayuda.de
Beruf:  Theologe
Aktiv seit:
  1999 (Gründungsmitglied) 

Ulf Beyen

Kassenwart

Kontakt:  beyen@ayuda.de
Beruf:  Geschäftsführer einer Agentur
Aktiv seit:  2004 

Michelle Neuhaus

Schriftführerin / Projektbetreuerin Indianerprojekt El Talar / Kontaktperson für Transparency International

Kontakt:    michelleneuhaus94@gmail.com
Beruf:  Master-Studentin in Internationalen Beziehungen
Aktiv seit: 
2013

Was uns bewegt...

Projektbetreuung Südamerika

Die administrativen Aufgaben in Argentinien und die Projektbetreuung vor Ort übernimmt seit 2002 Herr Victor Tissera. Er ist Direktor des Kinderhortes “Changuito Dios” in Salta. Sein Aufgabengebiet für AYUDA e.V. umfasst: 

  • Erstkontakte mit potenziellen neuen Projektpartnern.
  • Vermittlung zwischen den Projektpartnern und den Projektverantwortlichen in Deutschland.
  • Kontrolle der von AYUDA e.V. finanzierten Projekte.
  • Einschätzung zur Verlässlichkeit und Effizienz der Projektpartner.
  • Darstellung der allgemeinen politischen, ökonomischen und sozialen Situation in Argentinien und in unseren Projektprovinzen.
  • Netzwerk zwischen den einzelnen Projektpartnern.
  • Transfer der Finanzmittel.

Weitere Mitglieder

Anne Kersting

Projektbetreuerin Kinderhort Chanquito Dios

Kontaktkersting@ayuda.de 
Beruf:  Musikwissenschaftlerin
Aktiv seit: 
1999 (Gründungsmitglied)

Dr. Marina Sikora

Ehemalige 1. Vorsitzende von AYUDA e.V. bis 2019

Kontaktmarina.sikora@arcor.de 
Beruf:  Mathematikerin
Aktiv seit:  
seit 2006

Pia Sommer

Pflege der AYUDA-Homepage und Spendenportal

Kontaktpiasommer1@web.de
Beruf:  Master-Studentin in Business Administration, Tourismus
Aktiv seit: 
2014

Dominik Ley

Projektbetreuer Förderschule Hurlingham

Kontaktdominikley@gmx.net
Beruf:  Student
Aktiv seit: 
2014

Mathias Schäfer

Kontakt zur Schreinerei-Ausbildung (Indianerprojekt El Talar)

Kontakt:  mschaefer2806@gmx.de
Beruf:  Student
Aktiv seit: 
2015

Michael Wulff

Projektbetreuer Indianerprojekt El Bananal / Arbeitsgruppe Stipendienprogramm

Kontaktwulff@gmx.info
Beruf:  Informatiker
Aktiv seit:
  2016

Caroline Otto

Koordinatorin Freiwilligendienst

Kontakt:   otto.caroline@yahoo.de
Beruf:  Studentin
Aktiv seit:
  2017

Aliki Kosmidis

Projektbetreuerin Mädchenheim Don Orione

Kontakt:   alikikosmidis@gmail.com
Beruf:  Studentin
Aktiv seit:
  2017

Laetitia Paez Niezgoda

Arbeitsgruppe Stipendienprogramm

Kontakt:   laetitiapn11@gmail.com
Beruf:  Studentin
Aktiv seit:  2018

Klaas Macha

Kontakt:   macha@ayuda.de
Beruf:  Akademischer Mitarbeiter
Aktiv seit:  1999 (Gründungsmitglied)

Menü schließen

Schrift anpassen



Farbauswahl